(واخ) تنشر أسماء المرشحين الفائزين في جميع المحافظات

بواسطة عدد المشاهدات : 3503
حجم الخط: Decrease font Enlarge font
(واخ) تنشر أسماء المرشحين الفائزين في جميع المحافظات

أعلنت المفوضية العليا المستقلة للانتخابات في العراق، السبت، النتائج النهائية للانتخابات التي جرت السبت الماضي، حيث كشفت عن عدد المقاعد للقوائم إضافة إلى الاسماء الفائزة.

وبحسب النتائج النهائية التي أعلنت فجر اليوم، 19 أيار 2018، فقد حصلت ماجدة التميمي على المركز الاول عن قائمة "سائرون" في العاصمة بغداد، و"رائد فهمي" على المركز الثاني عن القائمة التي حصدت أعلى الاصوات، وعن قائمة "الفتح" فقد حصل هادي العامري على المركز الاول عن قائمته التي يتزعمها والتي جاءت بالمرتبة الثانية بعد "سائرون" من حيث عدد المقاعد والاصوات، كما حصل نوري المالكي على المركز الاول عن ائتلاف دولة القانون، يليه محمد شياع السوداني ثانيا، فيما حصل حيدر العبادي على المركز الاول عن ائتلاف النصر، يليه "علاء سكر سمحان" ثانيا.

 

وهذه أسماء النواب الفائزين في كل المحافظات العراقية

 

- تحالف "سائرون" في بغداد:

ماجدة التميمي

رائد فهمي

عباس عليوي كاظم

جواد عبد الكاظم محمد عباس

علاء صباح هاشم شلش

جواد حمدان كاظم

صباح حسن محمد

صباح جلوب فالح

حسن كريم مطشر

سعد مايع صالح

ستار جبار عبد الله

امجد هاشم ثامر

رعد حسين غالي

انعام مزيد

ازاد حميد

مناهل جليل

شيماء علي حسين

 

-نتائج بغداد، الفائزون من تحالف الفتح:

 

هادي العامري

وجيه عباس

حسن سالم

نعيم عبد الله

احمد جاسم صابر

احمد علي حسين جواد

محمد سالم عبد الحسين

اكتفاء مزهر

ايمان رشيد حميد

 

نتائج بغداد، الفائزون من ائتلاف الوطنية:

اياد علاوي

زياد طارق عبد الله

كاظم عطية

غاندي محمد

كريم يوسف حسن

حسن خضير عباس

عائشة المساري

زيتون الدليمي

 

نتائج بغداد، الفائزون من دولة القانون:

نوري المالكي

محمد شياع السوداني

احمد سليم عبد الرحمن

هشام عبد الملك

عطوان حسن ثامر

علي جبار

عالية نصيف

عمار حسين

ليلي مهدي

 

نتائج بغداد، الفائزون من تيار الحكمة:

عبد الحسين عبطان

جاسم موحان

علي جبير لازم

انسجام الغراوي

 

نتائج بغداد، الفائزون من تحالف القرار:

طلال الزوبعي

احمد المساري

ظافر العاني

وحدة الجميلي

 

تمدن: فائق الشيخ علي

 

-الفائزين عن محافظة ديالى، الفتح

حسين ناصر الزهيري

همام علي مهدي التميمي

منى العميري

 

ديالى / القرار

ناهدة الدايني

احمد مظهر الجبوري

مضر الكروي

 

ديالى /الوطنية

عبد الخالق مدحت العزاوي

رعد الدهلكي

غيداء كمبش

 

ديالى /سائرون

برهان المعموري

هوازن الشمري

 

ديالى/ النصر

رياض التميمي

 

ديالى/ الحكمة

فرات التميمي

 

ديالى/الاتحاد الوطني

شيركو محمد

 

أسماء الفائزين عن محافظة نينوى

 

تحالف النصر :

خالد العبيدي

منصور المرعيد

عبدالرحيم

نواف الباشا

خليل محمد سعيد

بسمة بسيم

منى حسين

 

الديمقراطي الكردستاني:

فارس صديق

شيروان شيروان

طعمة حمادي

بشار حميد

اخلاص صباح خضر

خالد خليل

 

الوطنية :

فلاح حسن زيدان Post on Facebook Facebook Add to your del.icio.us del.icio.us Digg this story Digg StumbleUpon StumbleUpon Twitter Twitter :شارك على

إكتب تعليق

  • عريض
  • مائل
  • خط بالأسفل
  • إقتباس

الرجاء إدخال الرمز الذي يظهر في الصورة:

Captcha
الأكثر مشاهدة
  • إرسل إلى صديق إرسل إلى صديق
  • نسخة صالحة للطباعة نسخة صالحة للطباعة
  • نسخة نصية نسخة نصية